

さまざまな料理に使えます。
そのまま食べてもおいしいふっくら仕上げです。

| 内容量 | 110g / 缶 |
| 原材料名 | レッドキドニー/乳酸カルシウム、酸化防止剤(ビタミンC) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:144kcal、たんぱく質:9.4g、脂質:0.3g、炭水化物:26.0g、食塩相当量:0.1g |
| 保存方法 | 常温 |
| 調理方法 | そのままお召し上がりいただけます。 |
| 出品のワケ | 小売店への納品期限を定める「3分の1ルール」の影響で小売店で販売できず、フードロスになる可能性があります。 |
| 賞味期限 | 2028年08月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 110g / 缶 |
| 原材料名 | レッドキドニー/乳酸カルシウム、酸化防止剤(ビタミンC) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:144kcal、たんぱく質:9.4g、脂質:0.3g、炭水化物:26.0g、食塩相当量:0.1g |
| 保存方法 | 常温 |
| 調理方法 | そのままお召し上がりいただけます。 |
| 出品のワケ | 小売店への納品期限を定める「3分の1ルール」の影響で小売店で販売できず、フードロスになる可能性があります。 |
| 賞味期限 | 2028年08月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |