※支援団体を変更できます。
レンジ調理可能でお手軽に!
忙しい日にも便利な一品です。

| 内容量 | 210g(3切)/ 1袋 |
| 原材料名 | 助宗たら(ロシア、アメリカ産)、みりん、醤油、砂糖、生姜、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:84kcal、たんぱく質:16.0g、脂質:0.9g、炭水化物:3.5g、食塩相当量:0.8g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 調理方法 | ・冷凍のまま熱湯で約8分湯煎 ・冷凍のまま袋から取り出し電子レンジ(500W)で約3~4分加熱 (加熱後冷たい場合は、お好みに合わせて再加熱して下さい) |
| 原産国 | 中華人民共和国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社海渡 埼玉県さいたま市南区曲本4-15-3 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 210g(3切)/ 1袋 |
| 原材料名 | 助宗たら(ロシア、アメリカ産)、みりん、醤油、砂糖、生姜、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:84kcal、たんぱく質:16.0g、脂質:0.9g、炭水化物:3.5g、食塩相当量:0.8g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 調理方法 | ・冷凍のまま熱湯で約8分湯煎 ・冷凍のまま袋から取り出し電子レンジ(500W)で約3~4分加熱 (加熱後冷たい場合は、お好みに合わせて再加熱して下さい) |
| 原産国 | 中華人民共和国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社海渡 埼玉県さいたま市南区曲本4-15-3 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |