※支援団体を変更できます。
1,200 円OFF
クーポン対象商品
クーポンコード:KFWCMX1200
※他のクーポンとの併用はできません。
※クーポンの配布は予告なく終了することがあります。
メガ盛り(業務用)サイズですのでご家族で職場で楽しくお召し上がりください。


| 内容量 | 1kg/袋 |
| 原材料名 | もち米(中国産)、しょうゆ、砂糖、でん粉、発酵調味料、黒大豆、植物油、えび、かつおエキス、風味調味料、昆布エキス、酵母エキス、食塩、のり/調味料(アミノ酸等)、着色料(赤102)、(一部に小麦・えび・大豆を含む) ※当工場では、特定原材料中、そば、卵、乳成分、落花生、かに、くるみを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:399kcal、たんぱく質:8.9g、脂質:1.0g、炭水化物:82.0g、食塩相当量:1.2g |
| 原産国 | 中国 |
| 保存方法 | 直射日光、高温・多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | 本商品はこわれの訳あり商品となります。粉々になっているものも含まれる場合がございますので、予めご了承ください。 |
| 販売者の名称及び住所 | 有限会社 味源(美味しさは元気の源 自然の館) 香川県仲多度郡まんのう町宮田1019-16 |
| 賞味期限 | 出荷日から30日以上 |
| 送料 |
150円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | 日本郵政・ヤマト運輸・佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 1kg/袋 |
| 原材料名 | もち米(中国産)、しょうゆ、砂糖、でん粉、発酵調味料、黒大豆、植物油、えび、かつおエキス、風味調味料、昆布エキス、酵母エキス、食塩、のり/調味料(アミノ酸等)、着色料(赤102)、(一部に小麦・えび・大豆を含む) ※当工場では、特定原材料中、そば、卵、乳成分、落花生、かに、くるみを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:399kcal、たんぱく質:8.9g、脂質:1.0g、炭水化物:82.0g、食塩相当量:1.2g |
| 原産国 | 中国 |
| 保存方法 | 直射日光、高温・多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | 本商品はこわれの訳あり商品となります。粉々になっているものも含まれる場合がございますので、予めご了承ください。 |
| 販売者の名称及び住所 | 有限会社 味源(美味しさは元気の源 自然の館) 香川県仲多度郡まんのう町宮田1019-16 |
| 賞味期限 | 出荷日から30日以上 |
| 送料 |
150円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |