
酸味と旨みが絶妙で、パンやパスタにもぴったり。 手軽に洋風アレンジが楽しめます。
| 内容量 | 80g(固形量50g)/缶 |
| 原材料名 | いわし、トマトペースト、砂糖、大豆油、にんにく、食塩、酢、香辛料/増粘剤(加工でん粉、グァーガム)、調味料(アミノ酸)、(一部に大豆を含む) |
| 栄養成分 | (1缶(80g)当たり 液汁を含む)エネルギー:156kcal、たんぱく質:12.6g、脂質:8.6g、炭水化物:7.0g、食塩相当量:1.1g |
| 原産国 | タイ王国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社極洋 東京都港区赤坂3-3-5 |
| 賞味期限 | 2028年08月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 80g(固形量50g)/缶 |
| 原材料名 | いわし、トマトペースト、砂糖、大豆油、にんにく、食塩、酢、香辛料/増粘剤(加工でん粉、グァーガム)、調味料(アミノ酸)、(一部に大豆を含む) |
| 栄養成分 | (1缶(80g)当たり 液汁を含む)エネルギー:156kcal、たんぱく質:12.6g、脂質:8.6g、炭水化物:7.0g、食塩相当量:1.1g |
| 原産国 | タイ王国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社極洋 東京都港区赤坂3-3-5 |
| 賞味期限 | 2028年08月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |