
本物の味にこだわり、本場のクラム※とフレッシュポテトを使用しております。
※クラムとはアメリカ東海岸で穫れる二枚貝の一種で、日本のあさりより肉質部が大きく、臭みが少ないのが特長です。
| 内容量 | 305g/缶 |
| 原材料名 | クラムブロス、ポテト、オーシャンクラム、植物油、小麦粉、食塩、バター、砂糖、大豆たんぱく、クラムエキス(かにを含む)/増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸)、加工デンプン、リン酸塩(Na)、酸味料、香料 |
| 栄養成分 | (濃縮スープ100g当たり)エネルギー:71kcal、たんぱく質:2.6g、脂質:2.5g、炭水化物:9.5g、食塩相当量:1.7g |
| 原産国 | オーストラリア |
| 調理方法 | スプーン等で中身を鍋にあけ、空き缶1杯分(約300ml、お好みで調節)の牛乳を少しずつ加えながら中火でゆっくりかき混ぜ、温めます。 |
| 賞味期限 | 2027年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 305g/缶 |
| 原材料名 | クラムブロス、ポテト、オーシャンクラム、植物油、小麦粉、食塩、バター、砂糖、大豆たんぱく、クラムエキス(かにを含む)/増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸)、加工デンプン、リン酸塩(Na)、酸味料、香料 |
| 栄養成分 | (濃縮スープ100g当たり)エネルギー:71kcal、たんぱく質:2.6g、脂質:2.5g、炭水化物:9.5g、食塩相当量:1.7g |
| 原産国 | オーストラリア |
| 調理方法 | スプーン等で中身を鍋にあけ、空き缶1杯分(約300ml、お好みで調節)の牛乳を少しずつ加えながら中火でゆっくりかき混ぜ、温めます。 |
| 賞味期限 | 2027年06月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |