
そのままの状態ではプチプチとした食感があり、水分を含むと15分程で膨らみます。強い風味がなく食材との相性を選ばない毎日取り入れやすいスーパーフードです。
| 内容量 | 2kg/袋 |
| 原材料名 | 有機チアシード |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:455kcal、たんぱく質:16.6g、脂質:33.7g、炭水化物:37.1g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 開封後は 密閉し、冷暗所に保管してお早めにお召し上がりください。 飲み物などに混ぜる時は1回分ずつ作り、長期間保管せずお早めに召し上がりください。 |
| 原産国 | メキシコ |
| お召し上がり方 | 水分を含むと15分ほどで膨らみます。そのままサラダにかけたり、ジュースやスープに入れてお召し上がりください。 |
| 賞味期限 | 2027年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 2kg/袋 |
| 原材料名 | 有機チアシード |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:455kcal、たんぱく質:16.6g、脂質:33.7g、炭水化物:37.1g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 開封後は 密閉し、冷暗所に保管してお早めにお召し上がりください。 飲み物などに混ぜる時は1回分ずつ作り、長期間保管せずお早めに召し上がりください。 |
| 原産国 | メキシコ |
| お召し上がり方 | 水分を含むと15分ほどで膨らみます。そのままサラダにかけたり、ジュースやスープに入れてお召し上がりください。 |
| 賞味期限 | 2027年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |