ブルーベリー香る生チーズケーキ東ヨーロッパ諸国で人気のデザート、カッテージチーズチョコレートコーティングのブルーベリー入りです。 ブルーベリーの香りと甘酸っぱさがカッテージチーズとマッチした生チーズケーキです。
バターのコクとすっきりした後の味フレッシュカッテージチーズにバターでコクをプラスしながらも、後味がよくすっきりとしたチーズフィリングを実現させました。
| 内容量 | 40g/個 |
| 原材料名 | カッテージチーズ、チョコレート(砂糖、カカオマス、カカオバター、乳脂肪、全粉乳)、ブルーベリー加工品(砂糖、ブルーベリー)、砂糖、バター/乳化剤、増粘剤(ペクチン)、pH調整剤、香料、着色料(アントシアニン)、(一部に乳成分・大豆・オレンジを含む) |
| 栄養成分 | (1個40gあたり)エネルギー:140kcal、たんぱく質:4.5g、脂質:9.2g、炭水化物:10.0g、食塩相当量:0.04g |
| 保存方法 | −18℃以下で保存 |
| お召し上がり方 | 半解凍してそのままお召し上がりください。 解凍の度合いによる味の変化もお楽しみいただけます。 半解凍してお召し上がりいただくと、アイスのような食感を味わうことができ、わずかに冷たさが残るくらいに解凍するとクレームダンジュのような味わいになります。 |
| 原産国 | リトアニア |
| 輸入者の名称及び住所 | VSP株式会社 東京都中央区銀座1-28-12 |
| 賞味期限 | 2026年04月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 40g/個 |
| 原材料名 | カッテージチーズ、チョコレート(砂糖、カカオマス、カカオバター、乳脂肪、全粉乳)、ブルーベリー加工品(砂糖、ブルーベリー)、砂糖、バター/乳化剤、増粘剤(ペクチン)、pH調整剤、香料、着色料(アントシアニン)、(一部に乳成分・大豆・オレンジを含む) |
| 栄養成分 | (1個40gあたり)エネルギー:140kcal、たんぱく質:4.5g、脂質:9.2g、炭水化物:10.0g、食塩相当量:0.04g |
| 保存方法 | −18℃以下で保存 |
| お召し上がり方 | 半解凍してそのままお召し上がりください。 解凍の度合いによる味の変化もお楽しみいただけます。 半解凍してお召し上がりいただくと、アイスのような食感を味わうことができ、わずかに冷たさが残るくらいに解凍するとクレームダンジュのような味わいになります。 |
| 原産国 | リトアニア |
| 輸入者の名称及び住所 | VSP株式会社 東京都中央区銀座1-28-12 |
| 賞味期限 | 2026年04月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |