80℃のお湯で簡単に作れるゼリーの素です。
口当たりなめらかな透明感のあるゼリーです。
メロン味のフルーティーなおいしさが楽しめます。(無果汁)
| 内容量 | 92g/箱 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、麦芽糖、ゼラチン/酸味料、pH調整剤、香料、着色料(紅花黄、くちなし)、(一部にゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1個分(製品23g))エネルギー:90kcal、たんぱく質:2.2g、脂質:0g、炭水化物:20.2g、食塩相当量:0.078g |
| 販売者の名称及び住所 | ハウス食品(株) 大阪府東大阪市御厨栄町1-5-7 |
| 賞味期限 | 2027年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 92g/箱 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、麦芽糖、ゼラチン/酸味料、pH調整剤、香料、着色料(紅花黄、くちなし)、(一部にゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1個分(製品23g))エネルギー:90kcal、たんぱく質:2.2g、脂質:0g、炭水化物:20.2g、食塩相当量:0.078g |
| 販売者の名称及び住所 | ハウス食品(株) 大阪府東大阪市御厨栄町1-5-7 |
| 賞味期限 | 2027年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |