水を加えて、冷凍庫で冷やし固めるだけで作れる氷菓の素です。クリーミーでサクッとした食感のシャービックです。イチゴ味の甘酸っぱいフルーティーなおいしさが楽しめます。(無果汁)
| 内容量 | 86g/箱 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、ホエイパウダー、クリーミングパウダー、ぶどう糖、食塩/着色料(赤ビート、紅花黄)、甘味料(スクラロース、甘草)、香料、(一部に乳成分を含む) |
| 栄養成分 | (1箱分(製品86g)当たり)エネルギー:377kcal、たんぱく質:2.0g、脂質:8.5g、炭水化物:73.2g、食塩相当量:0.43g |
| 販売者の名称及び住所 | ハウス食品(株) 大阪府東大阪市御厨栄町1-5-7 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 86g/箱 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、ホエイパウダー、クリーミングパウダー、ぶどう糖、食塩/着色料(赤ビート、紅花黄)、甘味料(スクラロース、甘草)、香料、(一部に乳成分を含む) |
| 栄養成分 | (1箱分(製品86g)当たり)エネルギー:377kcal、たんぱく質:2.0g、脂質:8.5g、炭水化物:73.2g、食塩相当量:0.43g |
| 販売者の名称及び住所 | ハウス食品(株) 大阪府東大阪市御厨栄町1-5-7 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |