お菓子売り場の宝石、カバヤ食品の玩具菓子『セボンスター』のペンダントをモチーフにしたマシュマロ(メロン味)です。原宿系バズるスイーツクリエイター『しなこ』プロデュースによるかわいいデザインで、お子様も大好き!リボンやラインストーンをつけてデコレーションすればSNS映えもバッチリです。
| 内容量 | 40g/個 |
| 原材料名 | 砂糖、コーンシロップ、ぶどう糖、ゼラチン、コーンスターチ/着色料(青1、赤40)、香料(一部にゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:280kcal、たんぱく質:4g、脂質:2g、炭水化物:86g、食塩相当量:0.04g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて常温(25℃以下)で保存してください |
| 原産国 | 中国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社CANDY・A・GO・GO 東京都渋谷区神宮前1-23-27 AKAHOSHI BLD2F |
| 賞味期限 | 2026年06月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 40g/個 |
| 原材料名 | 砂糖、コーンシロップ、ぶどう糖、ゼラチン、コーンスターチ/着色料(青1、赤40)、香料(一部にゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:280kcal、たんぱく質:4g、脂質:2g、炭水化物:86g、食塩相当量:0.04g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて常温(25℃以下)で保存してください |
| 原産国 | 中国 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社CANDY・A・GO・GO 東京都渋谷区神宮前1-23-27 AKAHOSHI BLD2F |
| 賞味期限 | 2026年06月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |