濃厚さで定評のあるヴェルタースオリジナルのキャラメルに、塩を少量加えることで、後味のキレと止められない美味しさを作りだしました。マッシュルーム型のポップコーンと掛けられたキャラメルの芸術的なバランスをお楽しみください。
| 内容量 | 140g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖、コーン、グルコースシロップ、バターオイル、クリーム、濃縮ホエイ、バター、食塩、さとうきび糖シロップ、植物油脂/乳化剤、香料、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:463kcal、たんぱく質:3.6g、脂質:16.9g、炭水化物:74.2g、食塩相当量:2.9g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて保存してください |
| 原産国 | ドイツ |
| 輸入者 | エヌアイエスフーズサービス株式会社 東京都品川区西品川1-1-1 |
| 賞味期限 | 2026年07月15日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 140g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖、コーン、グルコースシロップ、バターオイル、クリーム、濃縮ホエイ、バター、食塩、さとうきび糖シロップ、植物油脂/乳化剤、香料、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:463kcal、たんぱく質:3.6g、脂質:16.9g、炭水化物:74.2g、食塩相当量:2.9g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて保存してください |
| 原産国 | ドイツ |
| 輸入者 | エヌアイエスフーズサービス株式会社 東京都品川区西品川1-1-1 |
| 賞味期限 | 2026年07月15日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |