サクサクのワッフルコーンの中にベルギー産チョコを使用したミルクチョコが詰まった、ひとくちサイズのミニワッフルコーンです。
| 内容量 | 70g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖、ココアバター、全粉乳、小麦粉、ホエイパウダー、カカオマス、脱脂粉乳、ココナッツオイル、食塩/乳化剤、カラメル色素、香料、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) ※本商品製造工場では、落花生を含む製品を製造しています。(特定原材料のみ表示) |
| 栄養成分 | (70gあたり)エネルギー:344kcal、たんぱく質:4.6g、脂質:12.2g、炭水化物:51.5g、食塩相当量:0.30g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、28℃以下の涼しい場所に保存してください。 |
| 原産国 | トルコ |
| 輸入者 | エヌアイエスフーズサービス株式会社 東京都品川区西品川1-1-1 |
| 賞味期限 | 2027年05月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 70g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖、ココアバター、全粉乳、小麦粉、ホエイパウダー、カカオマス、脱脂粉乳、ココナッツオイル、食塩/乳化剤、カラメル色素、香料、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) ※本商品製造工場では、落花生を含む製品を製造しています。(特定原材料のみ表示) |
| 栄養成分 | (70gあたり)エネルギー:344kcal、たんぱく質:4.6g、脂質:12.2g、炭水化物:51.5g、食塩相当量:0.30g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、28℃以下の涼しい場所に保存してください。 |
| 原産国 | トルコ |
| 輸入者 | エヌアイエスフーズサービス株式会社 東京都品川区西品川1-1-1 |
| 賞味期限 | 2027年05月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |