
玄米を精米するときに発生する「米ぬか」を原料とした、国産米ぬか使用のこめ油です。風味や香りにクセがなく素材の旨みを生かすため、普段のお料理からパンやスイーツまで幅広くお使いいただけます。酸化に強くおいしさが長持ちし、つくりおきやお弁当のおかず作りにも適しています。ビタミンEをたっぷり含んだ栄養機能食品です。
| 内容量 | 500g/本 |
| 原材料名 | 食用こめ油(国内製造) 100%(油の原料は、国産米ぬか) |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。開封後は冷暗所に保存し、1~2ヶ月を目安にお召し上がりください。 |
| 栄養成分 | (大さじ1杯14gあたり)エネルギー:126kcal、たんぱく質:0g、脂質:14g、炭水化物:0g、食塩相当量:0g |
| 賞味期限 | 2026年11月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 500g/本 |
| 原材料名 | 食用こめ油(国内製造) 100%(油の原料は、国産米ぬか) |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。開封後は冷暗所に保存し、1~2ヶ月を目安にお召し上がりください。 |
| 栄養成分 | (大さじ1杯14gあたり)エネルギー:126kcal、たんぱく質:0g、脂質:14g、炭水化物:0g、食塩相当量:0g |
| 賞味期限 | 2026年11月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |