





| 内容量 | 150g/個 |
| 原材料名 | 豆腐(国内製造)、豚肉(メキシコ産)、長ねぎ、砂糖、麻辣醤、豆板醤、食用なたね油、チキンエキス、甜麺醤、醤油、みじんニンニク、豆鼓、香味油、オイスターソース、トマトケチャップ、みじん生姜、ごま油、中国醤油、えび醤、香辛料/安定剤(加工でん粉)、増粘剤(加工でん粉)、調味料(アミノ酸等)、乳化剤、豆腐用凝固剤、カラメル色素、(一部に小麦・えび・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉を含む) ※本品製造工場ではかに、卵、乳成分、くるみを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (1袋あたり)エネルギー:192kcal、たんぱく質:10.2g、脂質:10.5g、炭水化物:14.1g、食塩相当量:2.6g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 調理方法 | 電子レンジ:500W 3分30秒 ボイル:凍ったままの商品を沸騰したたっぷりのお湯に入れ約7分 |
| 賞味期限 | 出荷日より1か月以上 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸または佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 150g/個 |
| 原材料名 | 豆腐(国内製造)、豚肉(メキシコ産)、長ねぎ、砂糖、麻辣醤、豆板醤、食用なたね油、チキンエキス、甜麺醤、醤油、みじんニンニク、豆鼓、香味油、オイスターソース、トマトケチャップ、みじん生姜、ごま油、中国醤油、えび醤、香辛料/安定剤(加工でん粉)、増粘剤(加工でん粉)、調味料(アミノ酸等)、乳化剤、豆腐用凝固剤、カラメル色素、(一部に小麦・えび・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉を含む) ※本品製造工場ではかに、卵、乳成分、くるみを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (1袋あたり)エネルギー:192kcal、たんぱく質:10.2g、脂質:10.5g、炭水化物:14.1g、食塩相当量:2.6g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 調理方法 | 電子レンジ:500W 3分30秒 ボイル:凍ったままの商品を沸騰したたっぷりのお湯に入れ約7分 |
| 賞味期限 | 出荷日より1か月以上 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |