納豆の風味をそのままに、バキュームフライ製法でカリッと香ばしく仕上げたヘルシーなスナックです。醤油のコクが効いた飽きのこない味わいで、大豆イソフラボン、食物繊維などの栄養を手軽に摂ることができます。デスクワーク中の間食やお酒のおつまみにも最適です。
| 内容量 | 15g/袋 |
| 原材料名 | 大豆(遺伝子組換えでない)、植物油、マルトデキストリン、砂糖、粉末しょうゆ、食塩、エビパウダー、香辛料、納豆菌/調味料(アミノ酸等)、香料、微粒二酸化ケイ素、クエン酸、カラメル色素、(一部に小麦・えび・大豆を含む) ※本品製造工場では、りんごを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (1袋15g当たり)エネルギー:73kcal、たんぱく質:5.6g、脂質:4.8g、炭水化物:3.3g、食塩相当量:0.13g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて、保管してください。 |
| 注意事項 | ●賞味期限は、商品が未開封の状態での期限です。開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ●大豆は色・におい・風味・大きさ・形状・硬さにバラつきがございます。 ●切り口や袋の端で手などを切らないようご注意ください。 |
| 原産国 | 中国 |
| 賞味期限 | 2026年06月12日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 15g/袋 |
| 原材料名 | 大豆(遺伝子組換えでない)、植物油、マルトデキストリン、砂糖、粉末しょうゆ、食塩、エビパウダー、香辛料、納豆菌/調味料(アミノ酸等)、香料、微粒二酸化ケイ素、クエン酸、カラメル色素、(一部に小麦・えび・大豆を含む) ※本品製造工場では、りんごを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (1袋15g当たり)エネルギー:73kcal、たんぱく質:5.6g、脂質:4.8g、炭水化物:3.3g、食塩相当量:0.13g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて、保管してください。 |
| 注意事項 | ●賞味期限は、商品が未開封の状態での期限です。開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ●大豆は色・におい・風味・大きさ・形状・硬さにバラつきがございます。 ●切り口や袋の端で手などを切らないようご注意ください。 |
| 原産国 | 中国 |
| 賞味期限 | 2026年06月12日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |