完熟マンゴーとうめの果実を使用し、南国気分を味わえるトロピカルな風味を1枚のシートに閉じ込めました。うめ由来の天然成分を活用した凝固剤フリーの製法により、ドライフルーツよりも手軽でグミよりもフルーティーな新感覚の食感を楽しめます。持ち運びに便利なチャック付きのコンパクトなパッケージで、仕事の合間や外出先での手軽な栄養補給にもぴったりです。
| 内容量 | 20g/袋 |
| 原材料名 | マンゴー、梅、砂糖、ぶどう糖、食塩/甘味料(スクラロース)、香料、着色料(黄4)、酸化防止剤(ピロ亜硫酸ナトリウム) ※本品製造工場では、オレンジ・キウイフルーツ・バナナ・もも・りんごを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (1袋20g当たり)エネルギー:68kcal、たんぱく質:0.3g、脂質:0.08g、炭水化物:17.1g、食塩相当量:0.2g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて、保存してください。 |
| 注意事項 | ●賞味期限は、商品が未開封の状態での期限です。開封後は開封口をしっかり閉めて、賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ●商品の厚さや大きさに、ばらつきがございます。 ●表面が白くなることがございますが、原材料由来のもので品質には問題はございません。 ●高温や時間の経過により、シートどうしがくっついたり、色が変わる場合がございます。 ●袋の端や開け口で手を切らないよう、ご注意ください。 |
| 原産国 | 中国 |
| 賞味期限 | 2026年05月06日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 20g/袋 |
| 原材料名 | マンゴー、梅、砂糖、ぶどう糖、食塩/甘味料(スクラロース)、香料、着色料(黄4)、酸化防止剤(ピロ亜硫酸ナトリウム) ※本品製造工場では、オレンジ・キウイフルーツ・バナナ・もも・りんごを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (1袋20g当たり)エネルギー:68kcal、たんぱく質:0.3g、脂質:0.08g、炭水化物:17.1g、食塩相当量:0.2g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて、保存してください。 |
| 注意事項 | ●賞味期限は、商品が未開封の状態での期限です。開封後は開封口をしっかり閉めて、賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ●商品の厚さや大きさに、ばらつきがございます。 ●表面が白くなることがございますが、原材料由来のもので品質には問題はございません。 ●高温や時間の経過により、シートどうしがくっついたり、色が変わる場合がございます。 ●袋の端や開け口で手を切らないよう、ご注意ください。 |
| 原産国 | 中国 |
| 賞味期限 | 2026年05月06日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |