※支援団体を変更できます。
「ぷりっ、カリッ」の絶妙なコントラスト。厳選されたタコを使用し、外はサクサク、中はジューシーな食感に仕上げました。時間が経っても衣のカリカリ感が持続するよう工夫されており、おつまみとしてはもちろん、冷めても美味しいのでお弁当のおかずにも最適です。
醤油ベースに、にんにくや生姜の風味を効かせたプロ仕様の味付けです。タコの風味を損なわず、かつお酒や白ごはんが進む絶妙なバランス。これ一品で、食卓がパッと華やぐ主役級の唐揚げです。
面倒な下ごしらえや粉付けは一切不要です。 凍ったまま、170〜180℃の熱い油で約2〜3分揚げてください。表面がキツネ色になり、カラッと浮き上がってきたら食べ頃です。
【王道】レモンをギュッと絞って タコの甘みが引き立ち、さっぱりと何個でも食べられます。
【大人の味】七味マヨネーズ ピリッとした刺激とコクが加わり、ビールやハイボールが止まらない最強の肴に。
【アレンジ】タコ唐おろしポン酢 揚げたてのタコ唐に、たっぷりの大根おろしとポン酢をかけて。夕食のメインおかずとしても満足感たっぷりです。
| 内容量 | 500g/箱 |
| 原材料名 | たこ、でん粉(ばれいしょ(遺伝子組み換え不分別)、とうもろこし(遺伝子組み換え不分別))、小麦粉、粉末しょう油、食塩、香辛料、ブドウ糖、粉末状大豆たん白/調味料(アミノ酸)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (可食部100gあたり)エネルギー:115kcal、たんぱく質:13.9g、脂質:0.7g、炭水化物:12.4g、食塩相当量:1.2g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 原産国 | 中国 |
| 調理方法 | 冷凍のままの「たこ唐揚げ」を袋から取り出して、180℃の油温で約3分間揚げてください。 |
| 輸入者 | シンミジャパン株式会社 東京都文京区本郷2-19-7 |
| 賞味期限 | 出荷日から180日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 500g/箱 |
| 原材料名 | たこ、でん粉(ばれいしょ(遺伝子組み換え不分別)、とうもろこし(遺伝子組み換え不分別))、小麦粉、粉末しょう油、食塩、香辛料、ブドウ糖、粉末状大豆たん白/調味料(アミノ酸)、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (可食部100gあたり)エネルギー:115kcal、たんぱく質:13.9g、脂質:0.7g、炭水化物:12.4g、食塩相当量:1.2g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 原産国 | 中国 |
| 調理方法 | 冷凍のままの「たこ唐揚げ」を袋から取り出して、180℃の油温で約3分間揚げてください。 |
| 輸入者 | シンミジャパン株式会社 東京都文京区本郷2-19-7 |
| 賞味期限 | 出荷日から180日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |