
牛乳だけでなく、豆乳やアーモンドミルクなどお好きなミルクでお楽しみいただけます。
| 内容量 | 80g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、抹茶、シナモン、ジンジャー、カルダモン、ナツメグ、クローブ |
| 栄養成分 | (1杯8g当たり)エネルギー:32kcal、たんぱく質:0.3g、脂質:0.1g、炭水化物:7.4g、食塩相当量:0.001g |
| 保存方法 | 高温、多湿を避けて冷暗所に保存してください。 |
| お召し上がり方 | ティースプーン山盛り2杯(8g)お好みのミルク100ml お好みのミルクを加えてよくかき混ぜてお召し上がりください。 ※温めたミルクの取り扱いには十分ご注意ください。 ※濃さはお好みで調節してください。 |
| 賞味期限 | 2026年08月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 80g/袋 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、抹茶、シナモン、ジンジャー、カルダモン、ナツメグ、クローブ |
| 栄養成分 | (1杯8g当たり)エネルギー:32kcal、たんぱく質:0.3g、脂質:0.1g、炭水化物:7.4g、食塩相当量:0.001g |
| 保存方法 | 高温、多湿を避けて冷暗所に保存してください。 |
| お召し上がり方 | ティースプーン山盛り2杯(8g)お好みのミルク100ml お好みのミルクを加えてよくかき混ぜてお召し上がりください。 ※温めたミルクの取り扱いには十分ご注意ください。 ※濃さはお好みで調節してください。 |
| 賞味期限 | 2026年08月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |