※支援団体を変更できます。
600 円OFF
クーポン対象商品
クーポンコード:AJMCR600
※他のクーポンとの併用はできません。
※クーポンの配布は予告なく終了することがあります。
1個50gの大きめの白身魚フライです。サクッと揚げるだけで、ふんわり美味しい白身魚のフライが完成致します。そのままお弁当や夕食のおかずにするのはもちろん、お酒のおつまみにもぴったりです。タルタルソース添えやソース等をつけてお召し上がりください。
パクパク食べられる!ふんわり白身
そのまま食べるだけでなく、パンに挟んでフィッシュバーガーにしたり、ポテトと合わせてフィッシュ&チップス風にしたりと、いろいろなアレンジが楽しめます。
冷凍庫にストックしておきたい一品!
凍ったまま油で揚げるだけなので、下ごしらえいらずでとってもラク!冷凍庫に常備しておけば、「あと一品ほしい!」というときや、忙しい日のごはん作りにも頼れるお助けアイテムになります。

| 内容量 | 50g/個 |
| 原材料名 | たら(中国)、衣(パン粉、小麦粉、でん粉、食品)/調味料(アミノ酸)、増粘剤(グァーガム)、(一部に小麦・大豆含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:148kcal、たんぱく質:11.6g、脂質:2.7g、炭水化物:19.3g、食塩相当量:0.9g |
| 保存方法 | 冷凍 |
| 賞味期限 | 出荷より3か月以上 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 50g/個 |
| 原材料名 | たら(中国)、衣(パン粉、小麦粉、でん粉、食品)/調味料(アミノ酸)、増粘剤(グァーガム)、(一部に小麦・大豆含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:148kcal、たんぱく質:11.6g、脂質:2.7g、炭水化物:19.3g、食塩相当量:0.9g |
| 保存方法 | 冷凍 |
| 賞味期限 | 出荷より3か月以上 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県 |