※支援団体を変更できます。
50 %OFF
クーポン対象商品
クーポンコード:FFNC50PER
※他のクーポンとの併用はできません。
※クーポンの配布は予告なく終了することがあります。
シャキシャキのピーマンと優しい豚肉を、香味だれで炒めた青椒肉絲。野菜の食感と旨みのハーモニーがクセになる中華の人気メニュー。


| 内容量 | 250g/個 |
| 原材料名 | 豚肉(輸入)、焼売(皮(小麦粉)、野菜(玉ねぎ、キャベツ、生姜)、食肉(鶏肉、豚肉))、揚げ茄子、青ピーマン、たけのこ、砂糖、オイスターソース、赤ピーマン、めんつゆ、きな粉、穀物酢、醤油、生姜、ごま油、清酒、減塩醤油、豆板醤/増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸等)、加工デンプン、着色料(カラメル)、アルコール、酸味料、pH調整剤、V.B1、香料、(一部に小麦・乳成分・ごま・大豆・鶏肉・豚肉を含む) ※本工場では「卵・乳成分・えび・かに・小麦・いか・ごま・鮭・さば」の使用があります(商品切替時洗浄) |
| 栄養成分 | (1食当たり)エネルギー:317kcal、たんぱく質:24.2g、脂質:13.2g、炭水化物:28.5g、食塩相当量:2.1g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社クロスエッジ 東京都品川区上大崎3丁目2-1 目黒センタービル 5F |
| 賞味期限 | 2026年07月25日 |
| 送料 |
送料無料 ※プレミアム会員なら送料無料!※配送先によって送料が異なる可能性があります。 |
| クール便 | 無料 |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 250g/個 |
| 原材料名 | 豚肉(輸入)、焼売(皮(小麦粉)、野菜(玉ねぎ、キャベツ、生姜)、食肉(鶏肉、豚肉))、揚げ茄子、青ピーマン、たけのこ、砂糖、オイスターソース、赤ピーマン、めんつゆ、きな粉、穀物酢、醤油、生姜、ごま油、清酒、減塩醤油、豆板醤/増粘剤(加工デンプン)、調味料(アミノ酸等)、加工デンプン、着色料(カラメル)、アルコール、酸味料、pH調整剤、V.B1、香料、(一部に小麦・乳成分・ごま・大豆・鶏肉・豚肉を含む) ※本工場では「卵・乳成分・えび・かに・小麦・いか・ごま・鮭・さば」の使用があります(商品切替時洗浄) |
| 栄養成分 | (1食当たり)エネルギー:317kcal、たんぱく質:24.2g、脂質:13.2g、炭水化物:28.5g、食塩相当量:2.1g |
| 保存方法 | -18℃以下で保存してください |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社クロスエッジ 東京都品川区上大崎3丁目2-1 目黒センタービル 5F |
| 賞味期限 | 2026年07月25日 |
| 送料 |
送料無料 ※プレミアム会員なら送料無料!※配送先によって送料が異なる可能性があります。 |
| クール便 | 無料 |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |