
帆立を丹念に煮込み、味わい深く仕上げました。
| 内容量 | 固形量:55g(内容総量:120g)/個 |
| 原材料名 | ほたて、醤油、砂糖、ほたてエキス、食塩、生姜エキス/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、酸味料、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (1本(55g)当たり)エネルギー:78kcal、たんぱく質:10.0g、脂質:0.6g、炭水化物:8.1g、食塩相当量:1.6g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 注意事項 | ・ほたてを原料としているため、貝殻片が混入していることがございます。ご注意ください。 ・本品で使用しておりますほたてなどの二枚貝には、かにが共生しております。 |
| 賞味期限 | 2026年08月19日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 固形量:55g(内容総量:120g)/個 |
| 原材料名 | ほたて、醤油、砂糖、ほたてエキス、食塩、生姜エキス/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、酸味料、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 栄養成分 | (1本(55g)当たり)エネルギー:78kcal、たんぱく質:10.0g、脂質:0.6g、炭水化物:8.1g、食塩相当量:1.6g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、常温で保存してください。 |
| 注意事項 | ・ほたてを原料としているため、貝殻片が混入していることがございます。ご注意ください。 ・本品で使用しておりますほたてなどの二枚貝には、かにが共生しております。 |
| 賞味期限 | 2026年08月19日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |