レインフォレスト・アライアンス認証農園のマカデミアナッツを使用しています。『蒸す』+『焼く』を組合せたような製法で、一気に中心部まで加熱することでマカデミアナッツの食感を失わず、特有の上品な甘みを閉じ込めています。
| 内容量 | 40g/袋 |
| 原材料名 | マカデミアナッツ(グアテマラ) ※本品製造工場では、落花生、くるみ、小麦、乳成分、卵、えびを含む製品を生産しています(特定原材料対象) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:770kcal、たんぱく質:7.5g、脂質:76.5g、炭水化物:12.8g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け保存してください。 |
| 注意事項 | ・開封後は油分の酸化が進み、また湿気やすくなりますので、お早めにお召し上がりください。 ・本品は、のどにつまりやすいので気をつけてお召し上がりください。特に、小さなお子様が召し上がる際はご注意ください。 |
| 賞味期限 | 2026年06月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 40g/袋 |
| 原材料名 | マカデミアナッツ(グアテマラ) ※本品製造工場では、落花生、くるみ、小麦、乳成分、卵、えびを含む製品を生産しています(特定原材料対象) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:770kcal、たんぱく質:7.5g、脂質:76.5g、炭水化物:12.8g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避け保存してください。 |
| 注意事項 | ・開封後は油分の酸化が進み、また湿気やすくなりますので、お早めにお召し上がりください。 ・本品は、のどにつまりやすいので気をつけてお召し上がりください。特に、小さなお子様が召し上がる際はご注意ください。 |
| 賞味期限 | 2026年06月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |