砂糖を使わず果実と果汁で丁寧に作ったオールフルーツスプレッドです。
| 内容量 | 135g/本 |
| 原材料名 | 白ぶどう濃縮果汁(オーストリア製造)、ブルーベリー、レモン濃縮果汁/ゲル化剤(ペクチン) ※同じ生産工程で「乳成分」を含んだ製品を扱っています。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)当たり)エネルギー:33.0kcal、たんぱく質:0.0g、脂質:0.0g、炭水化物:8.1g、食塩相当量:0.004g |
| 保存方法 | 開栓前は直射日光を避け、常温保存。開封後は冷蔵保存(10℃以下)で保存して下さい。 |
| 注意事項 | 糖度が低くカビが生えやすいため、お早めにお召し上がりください。開栓時ジャム表面に果肉が白く見えることがありますが、品質上問題ありません。 |
| 賞味期限 | 2026年10月06日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 135g/本 |
| 原材料名 | 白ぶどう濃縮果汁(オーストリア製造)、ブルーベリー、レモン濃縮果汁/ゲル化剤(ペクチン) ※同じ生産工程で「乳成分」を含んだ製品を扱っています。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)当たり)エネルギー:33.0kcal、たんぱく質:0.0g、脂質:0.0g、炭水化物:8.1g、食塩相当量:0.004g |
| 保存方法 | 開栓前は直射日光を避け、常温保存。開封後は冷蔵保存(10℃以下)で保存して下さい。 |
| 注意事項 | 糖度が低くカビが生えやすいため、お早めにお召し上がりください。開栓時ジャム表面に果肉が白く見えることがありますが、品質上問題ありません。 |
| 賞味期限 | 2026年10月06日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |