すいかの甘みと香りをぎゅっと閉じ込めた、すいか果汁100(生果汁換算比)のグミです。スイカを食べた時のみずみずしくてフルーティーな果汁感を味わえます。
| 内容量 | 47g/袋 |
| 原材料名 | 水あめ(国内製造)、砂糖、濃縮すいか果汁、ゼラチン、食用油脂、食塩、でん粉/酸味料、ゲル化剤(ペクチン)、香料、光沢剤、(一部にりんご・ゼラチンを含む) ※乳成分を含む製品と共通の設備で製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(47g)当たり)エネルギー:155kcal、たんぱく質:3.4g、脂質:0g、炭水化物:35.1g、食塩相当量:0.06g |
| 保存方法 | 直射日光および高温の場所を避けて保存してください。 |
| 賞味期限 | 2026年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 47g/袋 |
| 原材料名 | 水あめ(国内製造)、砂糖、濃縮すいか果汁、ゼラチン、食用油脂、食塩、でん粉/酸味料、ゲル化剤(ペクチン)、香料、光沢剤、(一部にりんご・ゼラチンを含む) ※乳成分を含む製品と共通の設備で製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(47g)当たり)エネルギー:155kcal、たんぱく質:3.4g、脂質:0g、炭水化物:35.1g、食塩相当量:0.06g |
| 保存方法 | 直射日光および高温の場所を避けて保存してください。 |
| 賞味期限 | 2026年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |