※支援団体を変更できます。

うどんに適した麺用粉と瀬戸内の海水塩を使用し、麺処 讃岐で作りました。なめらかな舌触りで、かむとソフトな弾力感とコシがあります。
| 内容量 | 300g/袋 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、食塩 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:348kcal、たんぱく質:8.5g、脂質:1.1g、炭水化物:71.9g、食塩相当量:4.3g |
| 保存方法 | 直射日光、湿気を避け、常温で保存 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 創味堂 香川県小豆郡小豆島町安田甲144-186 |
| 賞味期限 | 2027年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 300g/袋 |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、食塩 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:348kcal、たんぱく質:8.5g、脂質:1.1g、炭水化物:71.9g、食塩相当量:4.3g |
| 保存方法 | 直射日光、湿気を避け、常温で保存 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 創味堂 香川県小豆郡小豆島町安田甲144-186 |
| 賞味期限 | 2027年09月30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |