※支援団体を変更できます。
宮城県を代表する仙台牛や国産牛を使用し、ひとつひとつ丁寧に手ごねでおつくりしたハンバーグステーキです。熟練の職人がこだわりをもって作り上げた、ジューシーで食べ応えのある味わいをお楽しみください。
また、デミグラスソースにも合うので、トッピングによって様々な味わいを楽しむことができます。 さっぱりとした大根おろしと小口ネギをポン酢で和えると、口の中で様々な旨みが広がります。
真空包装しておりますので保存も便利です。 1個85gと大きすぎず、忙しい朝のお弁当作りに使用するのもおすすめです。 大切な人へのお土産や贈り物にもおすすめです。贅沢な仙台牛と国産牛の味わいをお楽しみください。

冷凍の状態で袋のまま沸騰したお湯に約10分間入れて温めてからお召し上がりください。 加熱調理済みです。

| 内容量 | 85g/個 |
| 原材料名 | 牛肉(国産)、玉ねぎ、卵、パン粉、牛乳、砂糖、食塩、ケチャップ、香辛料(原材料の一部に牛、卵、乳成分、小麦、大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:220kcal、たんぱく質:13.5g、脂質:15.0g、炭水化物:8.0g、食塩相当量:1.1g |
| 原産国 | 日本 |
| 注意事項 | ハンバーグを作る作業工程で焼き上げの際、形が少し崩れてしまったり、やや小さく焼きあがってしまい正製品として販売できないものが出てきてしまいます。 仙台牛や国産牛を使用し、正製品との味の差は全くありません。食品ロスの観点から訳あり品としてお届けします。 |
| 賞味期限 | 出荷日から200日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 85g/個 |
| 原材料名 | 牛肉(国産)、玉ねぎ、卵、パン粉、牛乳、砂糖、食塩、ケチャップ、香辛料(原材料の一部に牛、卵、乳成分、小麦、大豆を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:220kcal、たんぱく質:13.5g、脂質:15.0g、炭水化物:8.0g、食塩相当量:1.1g |
| 原産国 | 日本 |
| 注意事項 | ハンバーグを作る作業工程で焼き上げの際、形が少し崩れてしまったり、やや小さく焼きあがってしまい正製品として販売できないものが出てきてしまいます。 仙台牛や国産牛を使用し、正製品との味の差は全くありません。食品ロスの観点から訳あり品としてお届けします。 |
| 賞味期限 | 出荷日から200日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |