※支援団体を変更できます。


1頭から数キロしか取れないタンの部位は大変な貴重品です。 それだけに食通には高級品として知られ、店舗では極上の一品として扱われます。


まず、しっかりと出汁(昆布と鰹)をとった鍋を準備しましょう。

【オススメの薬味】
①醤油油
②大根おろしポン酢
③塩ネギとごま油
④ラー油
⑤塩とオリーブオイル
にお好みの野菜を巻いてお召し上がりください。(水菜、人参、大根など)

薄切りですのでサッと焼くだけでお召し上がりいただけます。
| 内容量 | 300g/箱 |
| 原材料名 | 牛たん(国産) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:318kcal、たんぱく質:12.7g、脂質:31.8g、炭水化物:0.2g、食塩相当量:0.1g |
| 注意事項 | 本品は生肉につきお早めにお召し上がりください。 中心部まで十分に加熱してください。 ※解凍後2日以内 |
| 賞味期限 | 出荷日から60日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 300g/箱 |
| 原材料名 | 牛たん(国産) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:318kcal、たんぱく質:12.7g、脂質:31.8g、炭水化物:0.2g、食塩相当量:0.1g |
| 注意事項 | 本品は生肉につきお早めにお召し上がりください。 中心部まで十分に加熱してください。 ※解凍後2日以内 |
| 賞味期限 | 出荷日から60日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |