※支援団体を変更できます。
宮城の誇る仙台牛の赤身肉を一番贅沢な食べ方でお召し上がりください。宮城の誇る「仙台牛」のもも肉を使用しております。
一つひとつ手作業で丁寧に味付けしたもも肉を、徹底した温度管理のもと焼き上げ、中心部はほんのりピンク色の絶妙な仕上がりです。
食べれば、上品な赤身と脂身の旨味が口の中で広がります。
真空パックで梱包しておりますので新鮮さを保ちます。
クール冷凍便でお送り致します。
大切な方への贈り物や、みんなが集まるパーティーの一品などにぜひご利用ください。
※「仙台牛」ブランドについては宮城県庁HP内「仙台牛・仙台黒毛和牛について」に因る





| 内容量 | 500g/箱 |
| 原材料名 | 牛肉、食塩、胡椒、乳糖、玉ねぎ、にんにく、ブドウ糖、卵粉末、砂糖、セロリ、リン酸塩、調味料(アミノ酸等)、増粘多糖類(原材料の一部に牛、卵、乳成分を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:190kcal、たんぱく質:21.0g、脂質:11.0g、炭水化物:1.5g、食塩相当量:1.2g |
| 保存方法 | -18℃以下 |
| 賞味期限 | 出荷日から60日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 500g/箱 |
| 原材料名 | 牛肉、食塩、胡椒、乳糖、玉ねぎ、にんにく、ブドウ糖、卵粉末、砂糖、セロリ、リン酸塩、調味料(アミノ酸等)、増粘多糖類(原材料の一部に牛、卵、乳成分を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:190kcal、たんぱく質:21.0g、脂質:11.0g、炭水化物:1.5g、食塩相当量:1.2g |
| 保存方法 | -18℃以下 |
| 賞味期限 | 出荷日から60日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 北海道、青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、富山県、石川県、福井県、山梨県、長野県、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県、滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県、鳥取県、島根県、岡山県、広島県、山口県、徳島県、香川県、愛媛県、高知県、福岡県、佐賀県、長崎県、熊本県、大分県、宮崎県、鹿児島県 |