牛肉の旨味と香味野菜、赤ワインをじっくり煮込んだ、本格派ビーフシチューです。ご自宅で手軽に、京都洋食の味わいをお楽しみいただけます。
こだわりの素材と製法
牛バラ肉と炒め玉ねぎ、にんじんなどをコク深いブラウンルウと赤ワインでじっくり煮込みました。化学調味料・合成着色料不使用です。
| 内容量 | 200g/個 |
| 原材料名 | 牛肉(オーストラリア)、玉ねぎ、食用油脂、セロリペースト、リンゴペースト、人参ペースト、トマトケチャップ、トマトピューレー、赤ワイン、フォンドボー、ソテーオニオン、オニオンペースト、ブラウンルー、ウスターソース、玉ねぎエキス、ビーフエキス調味料、チキンブイヨン、ガーリックペースト、砂糖、醤油、食塩、醸造酢、香辛料/増粘剤(加工でんぷん)、着色料(カラメル)、調味料(アミノ酸等)、酸味料、(一部に乳成分・小麦・大豆・牛肉・鶏肉・りんご・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1袋(200g)当たり)エネルギー:295kcal、たんぱく質:19.5g、脂質:15.3g、炭水化物:18.6g、食塩相当量:1.7g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温で保存してください。 |
| 注意事項 | ●この製品はレトルトパウチ食品です。 ●常温で保存できますが、開封後は冷蔵庫に入れ当日中にお召し上がりください。 ●お湯で加熱したパウチを開封する際は、中身がこぼれないよう十分ご注意ください。 ●電子レンジをご使用の際は必ずレンジ対応容器に移し替えラップをかけて温めてください。ラップを取る際には、熱くなったソースや具がはねることがありますのでご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 【湯煎の場合】袋のまま沸騰したお湯に入れ、5分温めてください。 【電子レンジの場合】必ず深めの耐熱容器に中身を移し、ラップをかけて加熱してください。 500W:約2分、600W:約1分40秒が目安です。 |
| 販売者の名称及び住所 | KYOTO RICE & SONS 合同会社 京都府京都市下京区七条通油小路東入大黒町227番地 第2キョートビル402 |
| 賞味期限 | 2026年07月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 or 日本郵政 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 200g/個 |
| 原材料名 | 牛肉(オーストラリア)、玉ねぎ、食用油脂、セロリペースト、リンゴペースト、人参ペースト、トマトケチャップ、トマトピューレー、赤ワイン、フォンドボー、ソテーオニオン、オニオンペースト、ブラウンルー、ウスターソース、玉ねぎエキス、ビーフエキス調味料、チキンブイヨン、ガーリックペースト、砂糖、醤油、食塩、醸造酢、香辛料/増粘剤(加工でんぷん)、着色料(カラメル)、調味料(アミノ酸等)、酸味料、(一部に乳成分・小麦・大豆・牛肉・鶏肉・りんご・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1袋(200g)当たり)エネルギー:295kcal、たんぱく質:19.5g、脂質:15.3g、炭水化物:18.6g、食塩相当量:1.7g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温で保存してください。 |
| 注意事項 | ●この製品はレトルトパウチ食品です。 ●常温で保存できますが、開封後は冷蔵庫に入れ当日中にお召し上がりください。 ●お湯で加熱したパウチを開封する際は、中身がこぼれないよう十分ご注意ください。 ●電子レンジをご使用の際は必ずレンジ対応容器に移し替えラップをかけて温めてください。ラップを取る際には、熱くなったソースや具がはねることがありますのでご注意ください。 |
| お召し上がり方 | 【湯煎の場合】袋のまま沸騰したお湯に入れ、5分温めてください。 【電子レンジの場合】必ず深めの耐熱容器に中身を移し、ラップをかけて加熱してください。 500W:約2分、600W:約1分40秒が目安です。 |
| 販売者の名称及び住所 | KYOTO RICE & SONS 合同会社 京都府京都市下京区七条通油小路東入大黒町227番地 第2キョートビル402 |
| 賞味期限 | 2026年07月01日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |