天然着色料を使用した、シュガーボールとパステルシュガー(フラワー)です。
| 内容量 | 7g(シュガーボール4g、パステルポップシュガー3g)/袋 |
| 原材料名 | 【シュガーボール】砂糖(国内製造)、コーンスターチ(分別生産流通管理済み)/着色料(アカビート、紅花黄、クチナシ、アナトー)、増粘多糖類、光沢剤 【パステルポップシュガー】砂糖、植物油脂、ゼラチン/増粘剤(CMC-Na)、着色料(クチナシ、ウコン) ※本品製造工場では、小麦・卵・乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1製品(7g)当たり)エネルギー:28kcal、たんぱく質:0.1g、脂質:0.1g、炭水化物:6.7g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 原産国 | 日本(シュガーボール)、ベトナム(パステルボップシュガー) |
| 賞味期限 | 2026年09月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 7g(シュガーボール4g、パステルポップシュガー3g)/袋 |
| 原材料名 | 【シュガーボール】砂糖(国内製造)、コーンスターチ(分別生産流通管理済み)/着色料(アカビート、紅花黄、クチナシ、アナトー)、増粘多糖類、光沢剤 【パステルポップシュガー】砂糖、植物油脂、ゼラチン/増粘剤(CMC-Na)、着色料(クチナシ、ウコン) ※本品製造工場では、小麦・卵・乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1製品(7g)当たり)エネルギー:28kcal、たんぱく質:0.1g、脂質:0.1g、炭水化物:6.7g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 原産国 | 日本(シュガーボール)、ベトナム(パステルボップシュガー) |
| 賞味期限 | 2026年09月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |