カラフルスターシュガー(桃・黄・青)とスターポップシュガーをスティック包装にした、各1本ずつの計2本セット。手作りお菓子をカラフルに仕上げます。
| 内容量 | 8g(カラフルスターシュガー5g、スターポップシュガー3g)/袋 |
| 原材料名 | 【カラフルスターシュガー】砂糖(国内製造)、コーンスターチ(分別生産流通管理済み)/着色料(赤3、黄4、青1) 【スターポップシュガー】砂糖、ポテトスターチ(分別生産流通管理済み)、植物油脂、米粉/着色料(クルクミン、リボフラビン、赤3、赤40、青1) ※本品製造工場では、小麦・卵・乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1製品(8g)当たり)エネルギー:32kcal、たんぱく質:0.0g、脂質:0.1g、炭水化物:7.8g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 原産国 | 日本(カラフルスターシュガー)、ドイツ(スターポップシュガー) |
| 賞味期限 | 2027年01月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 8g(カラフルスターシュガー5g、スターポップシュガー3g)/袋 |
| 原材料名 | 【カラフルスターシュガー】砂糖(国内製造)、コーンスターチ(分別生産流通管理済み)/着色料(赤3、黄4、青1) 【スターポップシュガー】砂糖、ポテトスターチ(分別生産流通管理済み)、植物油脂、米粉/着色料(クルクミン、リボフラビン、赤3、赤40、青1) ※本品製造工場では、小麦・卵・乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1製品(8g)当たり)エネルギー:32kcal、たんぱく質:0.0g、脂質:0.1g、炭水化物:7.8g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 原産国 | 日本(カラフルスターシュガー)、ドイツ(スターポップシュガー) |
| 賞味期限 | 2027年01月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |