ドーナツやパンにまぶしたり、コーヒーや紅茶に入れてお使いください。
| 内容量 | 60g/袋 |
| 原材料名 | グラニュー糖(国内製造)、肉桂樹皮(中国)、デキストリン ※本品製造工場では、卵、小麦、乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(60g)当たり)エネルギー:218kcal、たんぱく質:0.2g、脂質:0.2g、炭水化物:53.9g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は吸湿・虫害・においがつくのを防ぐため、なるべく早くお使いください。 |
| 賞味期限 | 2026年12月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 60g/袋 |
| 原材料名 | グラニュー糖(国内製造)、肉桂樹皮(中国)、デキストリン ※本品製造工場では、卵、小麦、乳成分を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(60g)当たり)エネルギー:218kcal、たんぱく質:0.2g、脂質:0.2g、炭水化物:53.9g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は吸湿・虫害・においがつくのを防ぐため、なるべく早くお使いください。 |
| 賞味期限 | 2026年12月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |