お菓子、パンはもちろんサラダ、ヨーグルトなどに添えてもステキなメニューに!
| 内容量 | 120g/袋 |
| 原材料名 | 干しぶどう、植物油 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:320kcal、たんぱく質:2.9g、脂質:0.3g、炭水化物:78.1g、食塩相当量:0.02g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 注意事項 | ・開封後は吸湿・虫害・においがつくのを防ぐため、なるべく早くお使いください。 ・表面に白い結晶が見られることがありますが、レーズンに含まれる糖分が固まったもので、お召し上がりいただいてもさしつかえありません。 ・機械でレーズンの枝を取り除いていますが、まれに残っていることがありますのでご注意ください。 ・レーズンは農作物ですので、色にバラつきがあります。表面に黒い斑点などがありますがレーズンの傷ですので品質には問題ありません。 ・レーズンは退色することがありますが品質には問題ありません。 ・配合に多少の誤差が生じる場合があります。御了承ください。 |
| 原産国 | アメリカ、トルコ、中国 |
| 賞味期限 | 2026年09月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 120g/袋 |
| 原材料名 | 干しぶどう、植物油 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:320kcal、たんぱく質:2.9g、脂質:0.3g、炭水化物:78.1g、食塩相当量:0.02g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて保存してください。 |
| 注意事項 | ・開封後は吸湿・虫害・においがつくのを防ぐため、なるべく早くお使いください。 ・表面に白い結晶が見られることがありますが、レーズンに含まれる糖分が固まったもので、お召し上がりいただいてもさしつかえありません。 ・機械でレーズンの枝を取り除いていますが、まれに残っていることがありますのでご注意ください。 ・レーズンは農作物ですので、色にバラつきがあります。表面に黒い斑点などがありますがレーズンの傷ですので品質には問題ありません。 ・レーズンは退色することがありますが品質には問題ありません。 ・配合に多少の誤差が生じる場合があります。御了承ください。 |
| 原産国 | アメリカ、トルコ、中国 |
| 賞味期限 | 2026年09月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |