アメリカ産ピスタチオを本物の昆布を使用しただしと「瀬戸内産の藻塩」で味付けし、ノンフライロースト製法で風味豊かに仕上げました。
| 内容量 | 60g/袋 |
| 原材料名 | ピスタチオ(アメリカ)、食塩、昆布抽出液 ※本品製造工場では、小麦・乳成分・落花生を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋60g当たり)エネルギー:190kcal、たんぱく質:6.7g、脂質:15.3g、炭水化物:7.7g、食塩相当量:0.4g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は賞味期限にかかわらず、お早めにお召し上がりください。 ●本品は農産物のため、色や形、食感や風味にバラつきがあります。 ●殻は必ずとってからお召し上がりください。 ●紫色や褐色などの薄皮がついておりますが、そのままお召し上がりいただけます。 |
| 賞味期限 | 2026年12月09日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 60g/袋 |
| 原材料名 | ピスタチオ(アメリカ)、食塩、昆布抽出液 ※本品製造工場では、小麦・乳成分・落花生を含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (1袋60g当たり)エネルギー:190kcal、たんぱく質:6.7g、脂質:15.3g、炭水化物:7.7g、食塩相当量:0.4g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は賞味期限にかかわらず、お早めにお召し上がりください。 ●本品は農産物のため、色や形、食感や風味にバラつきがあります。 ●殻は必ずとってからお召し上がりください。 ●紫色や褐色などの薄皮がついておりますが、そのままお召し上がりいただけます。 |
| 賞味期限 | 2026年12月09日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |