塩や油を使用していませんので、アーモンド本来の美味しさをお楽しみ頂けるたっぷり入った徳用サイズです。ビタミンE、鉄、食物繊維を豊富に含んでいます。1食(30g当たり)の糖質は2.6gで、おいしく楽しく適正糖質を心がける「ロカボ」な食生活にもおすすめです。
| 内容量 | 200g/袋 |
| 原材料名 | アーモンド(アメリカ) ※本品製造工場では、小麦・乳成分・落花生・くるみを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:626kcal、たんぱく質:21.6g、脂質:53.8g、炭水化物:19.1g、食塩相当量:0.003g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は賞味期限にかかわらず、お早めにお召し上がりください。 ●本品は農産物のため、色や形、食感や風味にバラつきがあります。 ●選別をしておりますが、まれに殻の一部が残っていることがありますのでご注意ください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 200g/袋 |
| 原材料名 | アーモンド(アメリカ) ※本品製造工場では、小麦・乳成分・落花生・くるみを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:626kcal、たんぱく質:21.6g、脂質:53.8g、炭水化物:19.1g、食塩相当量:0.003g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後は賞味期限にかかわらず、お早めにお召し上がりください。 ●本品は農産物のため、色や形、食感や風味にバラつきがあります。 ●選別をしておりますが、まれに殻の一部が残っていることがありますのでご注意ください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月18日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |