中のチョコレートは速乾性なのですぐに固まるタイプです。クッキーなどのデコレーションに最適です。オーブン用シート等にイラストを描いて冷やせばオリジナルのチョコレート飾りが作れます。ご使用の際は、40~50℃のお湯につけてチョコレートを柔らかくしてからペン先を指でねじり切ってください。
| 内容量 | 10g/個 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、植物油脂、乳糖、ココアバター、脱脂粉乳/レシチン(大豆由来)、着色料(クチナシ)、香料 |
| 栄養成分 | (1製品10g当たり)エネルギー:55kcal、たんぱく質:0g、脂質:3.1g、炭水化物:6.8g、食塩相当量:0.002g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて25℃以下の涼しい所に保存してください。 |
| 注意事項 | ・ペン先をねじり切る時はヤケドに十分に気をつけてください。 ・開封後は早めにご使用ください。 ・低温で保管すると油脂の結晶が発生することがありますが、使用時に温め溶かしてからご使用ください。また高温により油が分離した場合はよくもんでからご使用ください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 10g/個 |
| 原材料名 | 砂糖(国内製造)、植物油脂、乳糖、ココアバター、脱脂粉乳/レシチン(大豆由来)、着色料(クチナシ)、香料 |
| 栄養成分 | (1製品10g当たり)エネルギー:55kcal、たんぱく質:0g、脂質:3.1g、炭水化物:6.8g、食塩相当量:0.002g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿の場所をさけて25℃以下の涼しい所に保存してください。 |
| 注意事項 | ・ペン先をねじり切る時はヤケドに十分に気をつけてください。 ・開封後は早めにご使用ください。 ・低温で保管すると油脂の結晶が発生することがありますが、使用時に温め溶かしてからご使用ください。また高温により油が分離した場合はよくもんでからご使用ください。 |
| 賞味期限 | 2026年10月20日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |