1900年創業のパリ13区のコンフィズリーより届く三角錐形のフランス伝統の型のキャンディ。
| 内容量 | 150g/個 |
| 原材料名 | 砂糖、ぶどう糖/クエン酸、香料、着色料(スピルリナ、リンゴ、人参、ハイビスカス、黒スグリ、ターメリック、パプリカ色素)、光沢剤、(一部に小麦・リンゴ・オレンジを含む) ※本品製造工場では落花生、乳成分、アーモンドを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:389kcal、たんぱく質:0.1g、脂質:0.1g、炭水化物:95.6g、食塩相当量:0.1g |
| 原産国 | フランス |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社ウェルカム 東京都目黒区碑文谷5-11-11 |
| 賞味期限 | 2026年08月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 150g/個 |
| 原材料名 | 砂糖、ぶどう糖/クエン酸、香料、着色料(スピルリナ、リンゴ、人参、ハイビスカス、黒スグリ、ターメリック、パプリカ色素)、光沢剤、(一部に小麦・リンゴ・オレンジを含む) ※本品製造工場では落花生、乳成分、アーモンドを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:389kcal、たんぱく質:0.1g、脂質:0.1g、炭水化物:95.6g、食塩相当量:0.1g |
| 原産国 | フランス |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存 |
| 輸入者の名称及び住所 | 株式会社ウェルカム 東京都目黒区碑文谷5-11-11 |
| 賞味期限 | 2026年08月28日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |