国内製造の小麦粉を使用した干しそうめんです。温かい麺でも冷やし麺でも美味しくお召し上がりいただけます。たっぷり1kgでお届けします。

| 内容量 | 1kg/セット |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、塩 ※本品製造工場ではそばを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:351kcal、たんぱく質:9.6g、脂質:1.8g、炭水化物:74.0g、食塩相当量:3.56g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温で保管してください。 |
| 注意事項 | ※麺の表面がノコギリ状にギザギザしているものがありますが、これは麺を切り出すときの機械の振動によって生ずるものです。品質には問題がありませんので、安心してお召し上がりください。 ※麺の色が多少黄色味を帯びるのは乾燥の熱によるもので、品質には問題がありませんのでご安心ください。 ※賞味期限は、表示されている保存方法で未開封の状態で保存した際に品質が保たれる期限です。 |
| 賞味期限 | 2028年02月29日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 1kg/セット |
| 原材料名 | 小麦粉(国内製造)、塩 ※本品製造工場ではそばを含む製品を製造しています。 |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:351kcal、たんぱく質:9.6g、脂質:1.8g、炭水化物:74.0g、食塩相当量:3.56g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避け常温で保管してください。 |
| 注意事項 | ※麺の表面がノコギリ状にギザギザしているものがありますが、これは麺を切り出すときの機械の振動によって生ずるものです。品質には問題がありませんので、安心してお召し上がりください。 ※麺の色が多少黄色味を帯びるのは乾燥の熱によるもので、品質には問題がありませんのでご安心ください。 ※賞味期限は、表示されている保存方法で未開封の状態で保存した際に品質が保たれる期限です。 |
| 賞味期限 | 2028年02月29日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |