カンボジア産の大粒カシューナッツにコーヒーパウダーを合わせました。カリッと香ばしい、大人のコーヒー味をお楽しみいただけます。
| 内容量 | 30g/個 |
| 原材料名 | カシューナッツ(カンボジア産)、砂糖、小麦粉、寒梅粉ミックス(もちとうもろこし澱粉、もち米粉)、コーヒー/加工デンプン、着色料(カラメル)、香料、膨張剤、(一部に小麦・カシューナッツを含む) ※本製品工場では落花生・卵・乳成分・えび・かに・くるみを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(30g)当たり)エネルギー:145kcal、たんぱく質:2.7g、脂質:6.5g、炭水化物:19.2g、食塩相当量:0.003g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後はお早めにお召し上がりください。 ●賞味期限は未開封の状態で表示されている方法で保存したときに品質が保たれる期間です。 ●5歳以下のお子様には食べさせないでください。誤って気管に入り窒息する危険があります。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社マイナット 愛知県名古屋市北区辻町7-26 |
| 賞味期限 | 2026年06月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 30g/個 |
| 原材料名 | カシューナッツ(カンボジア産)、砂糖、小麦粉、寒梅粉ミックス(もちとうもろこし澱粉、もち米粉)、コーヒー/加工デンプン、着色料(カラメル)、香料、膨張剤、(一部に小麦・カシューナッツを含む) ※本製品工場では落花生・卵・乳成分・えび・かに・くるみを含む製品を生産しています。 |
| 栄養成分 | (1袋(30g)当たり)エネルギー:145kcal、たんぱく質:2.7g、脂質:6.5g、炭水化物:19.2g、食塩相当量:0.003g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿を避けて保存してください。 |
| 注意事項 | ●開封後はお早めにお召し上がりください。 ●賞味期限は未開封の状態で表示されている方法で保存したときに品質が保たれる期間です。 ●5歳以下のお子様には食べさせないでください。誤って気管に入り窒息する危険があります。 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社マイナット 愛知県名古屋市北区辻町7-26 |
| 賞味期限 | 2026年06月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |