鶏肉と玉ねぎ、たれの準備は不要!親子丼の素を温め、小鍋にあけて溶き卵を加えて加熱すれば本格的な親子丼が完成します。鶏肉やたれは可能な限り店舗の親子丼を再現し、鶏のうま味が強いたれは醤油ベース。カツオや昆布に加えてシイタケの出汁も入った、うま味たっぷり仕立てです。

お好みのタイプに調理も可能
吉野家店舗メニュー同様に卵を2つ使用し『卵たっぷり親子丼』や、火加減・加熱時間を調整することで、『ふわとろ』や『固め仕上がり』など、お好みのタイプに調理も可能。ぜひお家で、吉野家の親子丼をお楽しみください。
※商品に卵は含まれません。ご家庭でご用意ください。

| 内容量 | 120g/袋 |
| 原材料名 | 鶏肉(ベトナム産)、玉ねぎ(国産)、醤油、砂糖、本みりん、ぶどう糖果糖液糖、チキンエキス、かつおエキス、黒糖蜜、焼あごだし、昆布エキス、しいたけエキス、昆布粉末/調味料(アミノ酸等)、増粘剤(キサンタン)、チアミン、香料、カロチン色素、(一部に小麦・さば・大豆・鶏肉・豚肉を含む) |
| 栄養成分 | (1袋あたり)エネルギー:121kcal、たんぱく質:6.7g、脂質:5.9g、炭水化物:11.3g、食塩相当量:1.7g |
| 注意事項 | 凍ったままの袋の封は切らずに加熱、解凍してください。 |
| 調理方法 | 湯せん:約4分 電子レンジ500W:約3分 電子レンジ600W:約2分30秒 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 120g/袋 |
| 原材料名 | 鶏肉(ベトナム産)、玉ねぎ(国産)、醤油、砂糖、本みりん、ぶどう糖果糖液糖、チキンエキス、かつおエキス、黒糖蜜、焼あごだし、昆布エキス、しいたけエキス、昆布粉末/調味料(アミノ酸等)、増粘剤(キサンタン)、チアミン、香料、カロチン色素、(一部に小麦・さば・大豆・鶏肉・豚肉を含む) |
| 栄養成分 | (1袋あたり)エネルギー:121kcal、たんぱく質:6.7g、脂質:5.9g、炭水化物:11.3g、食塩相当量:1.7g |
| 注意事項 | 凍ったままの袋の封は切らずに加熱、解凍してください。 |
| 調理方法 | 湯せん:約4分 電子レンジ500W:約3分 電子レンジ600W:約2分30秒 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |