※支援団体を変更できます。
食べたいときにいつでも手軽に!イカたっぷりの調理済み袋焼きそば。昔ながらの屋台の味を、ご家庭で。たっぷりと使用したイカの旨味が、特製ソースに溶け込んだ贅沢な焼きそばです。香ばしく焼き上げたソースの香りと、プリッとしたイカの歯ごたえが食欲をそそります。

袋のままレンジで1分温めるだけ
晩酌のお供や、育ち盛りのお子様のおやつにもぴったり。ひと口食べれば、どこか懐かしい「あの味」が口いっぱいに広がります。袋のままレンジで1分温めると更に美味しい。1袋150g入りです。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、いか小切れ(いか、食塩)、粉末ソース(砂糖、食塩、粉末ソース、その他)、植物油脂/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、グリシン、かんすい、酸味料、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、pH調整剤、ピロリン酸K、(一部に小麦・いか・大豆・豚肉・りんごを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:162kcal、たんぱく質:7.2g、脂質:3.4g、炭水化物:25.6g、食塩相当量:2.0g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| お召し上がり方 | 電子レンジまたは湯煎で温めてお召し上がりください。 電子レンジ:必ず袋下の開け口のどちらか一方を少し破ってください。 600W1分 湯煎の場合:袋のまま沸騰したお湯で約3分。 |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、いか小切れ(いか、食塩)、粉末ソース(砂糖、食塩、粉末ソース、その他)、植物油脂/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、グリシン、かんすい、酸味料、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、pH調整剤、ピロリン酸K、(一部に小麦・いか・大豆・豚肉・りんごを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:162kcal、たんぱく質:7.2g、脂質:3.4g、炭水化物:25.6g、食塩相当量:2.0g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| お召し上がり方 | 電子レンジまたは湯煎で温めてお召し上がりください。 電子レンジ:必ず袋下の開け口のどちらか一方を少し破ってください。 600W1分 湯煎の場合:袋のまま沸騰したお湯で約3分。 |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |