※支援団体を変更できます。

エビが5本入った調理済み袋焼きそば。「今日は少し軽めに、でも満足感は欲しい」そんな時に選んでほしい一品です。
まろやかでキレのある特製塩だれ
厳選された海老の甘みを引き立てるのは、まろやかでキレのある特製塩だれ。ソース味とは一線を画す、海の幸の芳醇な香りが鼻を抜けます。彩りも鮮やかで、目でも楽しめる焼きそばに仕上げました。レモンをひと絞りすると、さらに爽やかな美味しさが引き立ちます。袋のままレンジで1分温めると更に美味しい。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、むきえび(バナメイえび、食塩)、中華調味料、植物油脂/調味料(アミノ酸等)、グリシン、かんすい、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、香料、酸味料、ポリリン酸Na、(一部にえび・小麦・乳成分・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:162kcal、たんぱく質:6.4g、脂質:4.4g、炭水化物:24.4g、食塩相当量:1.8g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、むきえび(バナメイえび、食塩)、中華調味料、植物油脂/調味料(アミノ酸等)、グリシン、かんすい、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、香料、酸味料、ポリリン酸Na、(一部にえび・小麦・乳成分・牛肉・ごま・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (100g当たり)エネルギー:162kcal、たんぱく質:6.4g、脂質:4.4g、炭水化物:24.4g、食塩相当量:1.8g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |