※支援団体を変更できます。
コーンがたっぷり入ったカレー味の焼きそば。袋を開けた瞬間に広がるカレーの香りに、食欲が止まらなくなります。ピリッとスパイシーなカレーソースに、たっぷり入ったコーンの弾ける甘みがベストマッチ。辛味と甘みのコントラストがクセになり、最後の一口まで飽きさせません。
野菜を足してボリュームアップしても負けない、しっかりとした味付けが特徴です。一度食べたらリピート間違いなしの新定番。袋のままレンジで1分温めると更に美味しい。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、とうもろこし、粉末ソース(砂糖、食塩、粉末ソース、その他)、植物油脂、カレー粉/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、グリシン、かんすい、酸味料、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、(一部に小麦・大豆・りんご・豚肉を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:170kcal、たんぱく質:4.9g、脂質:4.3g、炭水化物:28.1g、食塩相当量:1.7g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| お召し上がり方 | 電子レンジまたは湯煎で温めてお召し上がりください。 電子レンジ:必ず袋下の開け口のどちらか一方を少し破ってください。 600W1分 湯煎の場合:袋のまま沸騰したお湯で約3分。 |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 150g/袋 |
| 原材料名 | めん(小麦粉、植物油脂、小麦たん白)(国内製造)、とうもろこし、粉末ソース(砂糖、食塩、粉末ソース、その他)、植物油脂、カレー粉/調味料(アミノ酸等)、カラメル色素、グリシン、かんすい、酸味料、焼成Ca、乳化剤、クチナシ色素、(一部に小麦・大豆・りんご・豚肉を含む) |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:170kcal、たんぱく質:4.9g、脂質:4.3g、炭水化物:28.1g、食塩相当量:1.7g |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存してください) |
| お召し上がり方 | 電子レンジまたは湯煎で温めてお召し上がりください。 電子レンジ:必ず袋下の開け口のどちらか一方を少し破ってください。 600W1分 湯煎の場合:袋のまま沸騰したお湯で約3分。 |
| 賞味期限 | 製造日から45日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |