北海道産じゃがいもでんぷんを主原料に独自の製法で作られたマロニー。
乾燥する前の生麺をそのままパックした生タイプなので、もちもちプリプリの食感が楽しめます。
※画像は調理例です。

| 内容量 | 180g / 袋 |
| 原材料名 | じゃがいもでんぷん(じゃがいも(北海道)、コーンスターチ、増粘剤(CMC、増粘多糖類)、pH調整剤、グリシン、ミョウバン |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:103kcal、たんぱく質:0g、脂質:0g、炭水化物:25.5g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 要冷蔵 |
| 賞味期限 | 2026年06月14日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便(沖縄県・離島のみヤマト運輸) |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 180g / 袋 |
| 原材料名 | じゃがいもでんぷん(じゃがいも(北海道)、コーンスターチ、増粘剤(CMC、増粘多糖類)、pH調整剤、グリシン、ミョウバン |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:103kcal、たんぱく質:0g、脂質:0g、炭水化物:25.5g、食塩相当量:0g |
| 保存方法 | 要冷蔵 |
| 賞味期限 | 2026年06月14日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷蔵 |
| 配送可能地域 | 全国 |