そのまま食べたり、ヨーグルトと一緒に食べたり、自分なりのアレンジを楽しもう!マンゴーとバナナのスムージーベースに、色々な冷凍フルーツがトッピングされています。1個当たり110kcal以下ですが、満足感のある食べ応え。付属のグラノーラをかけてお楽しみください!バナナはもったいないバナナを使用しており、自分にも地球にも優しく美味しい商品です。
| 内容量 | 113g(マンゴー加工品108g、グラノーラ5g)/個 |
| 原材料名 | 【マンゴー加工品】バナナピューレ―(フィリピン製造)、マンゴーピューレー(インド製造)、バナナ、ストロベリー、ブルーベリー、(一部にバナナを含む) 【グラノーラ】オーツ麦、砂糖、ライ麦パフ(ライ麦粉、小麦ふすま、砂糖、食塩)、ライスパフ(米粉、砂糖、モルトエキス、食塩)、果糖ぶどう糖液糖、ココナッツ、植物油脂、食塩/加工でん粉、乳化剤、酸化防止剤(V.E)、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) ※含有アレルギー物質(28品目中)小麦、乳成分、大豆、バナナ ※コンタミアレルギー物質(8品目中) 小麦、卵、乳 |
| 栄養成分 | (113gあたり)エネルギー:107kcal、たんぱく質:1.4g、脂質:0.7g、炭水化物:23.8g、食塩相当量:0.01g |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存してください) |
| 注意事項 | お召し上がりの際は自然解凍もしくは電子レンジで加熱後、トッピングを振りかけてお楽しみください。 ※開封後および解凍後はすぐにお召し上がりください。 |
| 賞味期限 | 2026年08月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 113g(マンゴー加工品108g、グラノーラ5g)/個 |
| 原材料名 | 【マンゴー加工品】バナナピューレ―(フィリピン製造)、マンゴーピューレー(インド製造)、バナナ、ストロベリー、ブルーベリー、(一部にバナナを含む) 【グラノーラ】オーツ麦、砂糖、ライ麦パフ(ライ麦粉、小麦ふすま、砂糖、食塩)、ライスパフ(米粉、砂糖、モルトエキス、食塩)、果糖ぶどう糖液糖、ココナッツ、植物油脂、食塩/加工でん粉、乳化剤、酸化防止剤(V.E)、(一部に小麦・乳成分・大豆を含む) ※含有アレルギー物質(28品目中)小麦、乳成分、大豆、バナナ ※コンタミアレルギー物質(8品目中) 小麦、卵、乳 |
| 栄養成分 | (113gあたり)エネルギー:107kcal、たんぱく質:1.4g、脂質:0.7g、炭水化物:23.8g、食塩相当量:0.01g |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存してください) |
| 注意事項 | お召し上がりの際は自然解凍もしくは電子レンジで加熱後、トッピングを振りかけてお楽しみください。 ※開封後および解凍後はすぐにお召し上がりください。 |
| 賞味期限 | 2026年08月21日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| クール便 | 5kg未満(330円) |
| 配送温度帯 | 冷凍 |
| 配送可能地域 | 全国 |