※支援団体を変更できます。




| 内容量 | 300g/袋 |
| 原材料名 | コーングリッツ(とうもろこし)、砂糖、食塩、モルトエキス/乳化剤 ※遺伝子組換え原料の混入を防ぐため、遺伝子組換えのものと分けて管理したとうもろこしを使用しています。 ※同じ生産工程で「小麦、乳成分、大豆、リンゴ、バナナ、キウイフルーツ、アーモンド」を含んだ食品を扱っています。 |
| 産地 | コーングリッツ(とうもろこし)の製造地は、商品裏面一括表示枠外下部に示した記号を用いて、賞味期限下に記載 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:385kcal、たんぱく質:4.6g、脂質:1.1g、炭水化物:89.1g、食塩相当量:3.7g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をさけて常温で保存して下さい。 |
| 注意事項 | ●製品中に黒色・緑色等に変色したフレークがごくまれに混入している場合がありますが、とうもろこしの胚芽部分です。 ●開封後は湿気を防ぐために、ジッパーをしっかり閉じて保管し、賞味期限にかかわらず早めにご使用下さい。 ●賞味期限は、未開封の状態で保存した際に品質が保たれる期限です。 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 300g/袋 |
| 原材料名 | コーングリッツ(とうもろこし)、砂糖、食塩、モルトエキス/乳化剤 ※遺伝子組換え原料の混入を防ぐため、遺伝子組換えのものと分けて管理したとうもろこしを使用しています。 ※同じ生産工程で「小麦、乳成分、大豆、リンゴ、バナナ、キウイフルーツ、アーモンド」を含んだ食品を扱っています。 |
| 産地 | コーングリッツ(とうもろこし)の製造地は、商品裏面一括表示枠外下部に示した記号を用いて、賞味期限下に記載 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:385kcal、たんぱく質:4.6g、脂質:1.1g、炭水化物:89.1g、食塩相当量:3.7g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をさけて常温で保存して下さい。 |
| 注意事項 | ●製品中に黒色・緑色等に変色したフレークがごくまれに混入している場合がありますが、とうもろこしの胚芽部分です。 ●開封後は湿気を防ぐために、ジッパーをしっかり閉じて保管し、賞味期限にかかわらず早めにご使用下さい。 ●賞味期限は、未開封の状態で保存した際に品質が保たれる期限です。 |
| 賞味期限 | 2026年07月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |