





| 内容量 | 70g/袋 |
| 原材料名 | オーツ麦(えん麦) ※同じ生産工程で「小麦、乳成分、アーモンド、キウイフルーツ、くるみ、大豆、バナナ、りんご」を含んだ食品を扱っています。 |
| 産地 | オーツ麦の産地は、商品裏面一括表示枠外下部に示した記号を用いて、賞味期限下に記載してあります。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)あたり)エネルギー:72kcal、たんぱく質:2.3g、脂質:1.3g、炭水化物:13.7g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をさけて、常温で保存 |
| 注意事項 | ●調理中、調理後の火傷にご注意ください。 ●調理後はあたたかいうちにお召し上がりください。 ●既に加熱加工しているので、そのままお召し上がりいただけます。 ●製品の中に穀皮の一部などが混入することがありますが原料の一部です。ご注意のうえ、取り除いてご使用ください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、湿気などを避けてください。 ●袋がとけるおそれがあるので、使用中のオーブンやトースター等の近くでは保存しないでください。 |
| 賞味期限 | 2026年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 70g/袋 |
| 原材料名 | オーツ麦(えん麦) ※同じ生産工程で「小麦、乳成分、アーモンド、キウイフルーツ、くるみ、大豆、バナナ、りんご」を含んだ食品を扱っています。 |
| 産地 | オーツ麦の産地は、商品裏面一括表示枠外下部に示した記号を用いて、賞味期限下に記載してあります。 |
| 栄養成分 | (1食(20g)あたり)エネルギー:72kcal、たんぱく質:2.3g、脂質:1.3g、炭水化物:13.7g、食塩相当量:0.0g |
| 保存方法 | 直射日光、高温多湿をさけて、常温で保存 |
| 注意事項 | ●調理中、調理後の火傷にご注意ください。 ●調理後はあたたかいうちにお召し上がりください。 ●既に加熱加工しているので、そのままお召し上がりいただけます。 ●製品の中に穀皮の一部などが混入することがありますが原料の一部です。ご注意のうえ、取り除いてご使用ください。 ●開封後はチャックを閉めて密封し、湿気などを避けてください。 ●袋がとけるおそれがあるので、使用中のオーブンやトースター等の近くでは保存しないでください。 |
| 賞味期限 | 2026年05月31日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |