1948年京都北白川に創業した、背脂鶏ガラ醤油ラーメンの代表的な名店「中華そば ますたに」監修のラーメンスープです。
鶏ガラの旨みをベースに、背脂のコクをしっかりときかせた京都背脂醤油ラーメンスープです。お好みの麺と合わせるだけで、名店の味をご堪能いただけます。
※
| 内容量 | 49g/袋 |
| 原材料名 | しょうゆ(国内製造)、豚脂、チキンエキス、ポークエキス、食塩、砂糖、チキン調味油、オニオン調味料、ガーリック調味料、しょうが調味料、香辛料、酵母エキス、こんぶエキス、しいたけエキス/調味料(アミノ酸等)、香料、カラメル色素、酒精、増粘剤(キサンタンガム)、酸味料、酸化防止剤(ビタミンE)、(一部に小麦・乳成分・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1袋(49g)当たり)エネルギー:154kcal、たんぱく質:4.4g、脂質:13.5g、炭水化物:3.7g、食塩相当量:6.3g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、涼しいところで保存してください |
| 調理方法 | 1.スープ袋を器にためたお湯で温める。(袋のまま鍋で加熱不可) 2.スープを器にあけ、熱湯250mlを加えてよくまぜる。 |
| 販売者の名称及び住所 | 日清食品チルド株式会社 大阪市淀川区西中島4-1-1 |
| 賞味期限 | 2026年08月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 49g/袋 |
| 原材料名 | しょうゆ(国内製造)、豚脂、チキンエキス、ポークエキス、食塩、砂糖、チキン調味油、オニオン調味料、ガーリック調味料、しょうが調味料、香辛料、酵母エキス、こんぶエキス、しいたけエキス/調味料(アミノ酸等)、香料、カラメル色素、酒精、増粘剤(キサンタンガム)、酸味料、酸化防止剤(ビタミンE)、(一部に小麦・乳成分・大豆・鶏肉・豚肉・ゼラチンを含む) |
| 栄養成分 | (1袋(49g)当たり)エネルギー:154kcal、たんぱく質:4.4g、脂質:13.5g、炭水化物:3.7g、食塩相当量:6.3g |
| 保存方法 | 直射日光を避け、涼しいところで保存してください |
| 調理方法 | 1.スープ袋を器にためたお湯で温める。(袋のまま鍋で加熱不可) 2.スープを器にあけ、熱湯250mlを加えてよくまぜる。 |
| 販売者の名称及び住所 | 日清食品チルド株式会社 大阪市淀川区西中島4-1-1 |
| 賞味期限 | 2026年08月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |