※支援団体を変更できます。
山形県を代表するブランド牛「山形牛」のそぼろを練り込み、サクサク食感に仕上げた揚げせんべいです。大人のおやつ、おつまみに相性バツグンです。
| 内容量 | 30g/袋 |
| 原材料名 | せんべい生地(馬鈴薯でん粉、牛肉そぼろ、えび、その他)(国内製造)、植物油脂、調味塩、ガーリックパウダー/調味料(アミノ酸等)、膨張剤、香辛料抽出物、(一部にえび・小麦・牛肉・大豆・豚肉を含む) ※本品製造工場ではかに・卵・乳成分・ごま・さけ・鶏肉・りんご・ゼラチンを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:499kcal、たんぱく質:4.4g、脂質:23.9g、炭水化物:66.6g、食塩相当量:2.6g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温保存 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 東門 山形県寒河江市日田字五反76-1 |
| 賞味期限 | 出荷日から30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | 出品者直送 |
| 配送業者 | ヤマト運輸 |
| 配送可能地域 | 青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
※支援団体を変更できます。
| 内容量 | 30g/袋 |
| 原材料名 | せんべい生地(馬鈴薯でん粉、牛肉そぼろ、えび、その他)(国内製造)、植物油脂、調味塩、ガーリックパウダー/調味料(アミノ酸等)、膨張剤、香辛料抽出物、(一部にえび・小麦・牛肉・大豆・豚肉を含む) ※本品製造工場ではかに・卵・乳成分・ごま・さけ・鶏肉・りんご・ゼラチンを含む製品を製造しております。 |
| 栄養成分 | (100gあたり)エネルギー:499kcal、たんぱく質:4.4g、脂質:23.9g、炭水化物:66.6g、食塩相当量:2.6g |
| 保存方法 | 直射日光・高温多湿を避けて常温保存 |
| 販売者の名称及び住所 | 株式会社 東門 山形県寒河江市日田字五反76-1 |
| 賞味期限 | 出荷日から30日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 青森県、岩手県、宮城県、秋田県、山形県、福島県、茨城県、栃木県、群馬県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県 |