50代以上の女性の悩みで真っ先に上がる「悪玉コレステロール」。普段の食事で対策できるよう、このオイルを開発しました。
「健康オイル」の主役は、合成農薬不使用の「有機アマニオイル」のオメガ3。ハルメクの独自ブレンドで、おいしさもアップしています。熱してもオメガ3は壊れないため、炒め油にも使えます。
一日分を1包に小分けしており、持ち運びにも便利です。香ばしい風味があるため醤油代わりになり、自然と減塩にも役立ちます。
| 内容量 | 5.5g×7本/個 |
| 原材料名 | 食用アマニ油(カナダ製造、国内製造)、食用オリーブ油、食用ごま油、食用サフラワー油、食用なたね油、食用コメ油、食用ひまわり油、食用クルミ油、食用大豆油、食用綿実油、食用えごま油/酸化防止剤(抽出ビタミンE) |
| 栄養成分 | (1本(5.5g)当たり)エネルギー:49.5kcal、たんぱく質:0g、脂質:5.5g、炭水化物:0g、食塩相当量:0g |
| 1日当たりの摂取目安量 | 1日1本(5.5g) |
| 摂取の方法 | 1日1本(5.5g)を目安に、そのまま、またはサラダやスープなどにかけてお召し上がりください。 |
| 保存方法 | 暗いところで常温保存してください。 |
| 注意事項 | ■摂取上の注意:本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。原材料をご参照のうえ、食物アレルギーのある方はご利用をお控えください。また、体調や体質により、まれに体にあわない場合があります。 ■調理又は保存方法の注意:長時間の加熱調理や揚げ油には使用しないでください。開封後はお早めにお召し上がりください。冷蔵庫や低温の場所で保存すると、にごったり固まったりすることがありますが、品質には問題ありません。 ◆本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ◆本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊産婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ◆疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ◆体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 |
| 賞味期限 | 2026年07月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 出荷元 | クラダシから出荷 |
| 配送業者 | 佐川急便 |
| 配送可能地域 | 全国 |
参考小売価格とは仕入元(販売元)が小売業者に対して参考として示す販売価格です
| 内容量 | 5.5g×7本/個 |
| 原材料名 | 食用アマニ油(カナダ製造、国内製造)、食用オリーブ油、食用ごま油、食用サフラワー油、食用なたね油、食用コメ油、食用ひまわり油、食用クルミ油、食用大豆油、食用綿実油、食用えごま油/酸化防止剤(抽出ビタミンE) |
| 栄養成分 | (1本(5.5g)当たり)エネルギー:49.5kcal、たんぱく質:0g、脂質:5.5g、炭水化物:0g、食塩相当量:0g |
| 1日当たりの摂取目安量 | 1日1本(5.5g) |
| 摂取の方法 | 1日1本(5.5g)を目安に、そのまま、またはサラダやスープなどにかけてお召し上がりください。 |
| 保存方法 | 暗いところで常温保存してください。 |
| 注意事項 | ■摂取上の注意:本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。原材料をご参照のうえ、食物アレルギーのある方はご利用をお控えください。また、体調や体質により、まれに体にあわない場合があります。 ■調理又は保存方法の注意:長時間の加熱調理や揚げ油には使用しないでください。開封後はお早めにお召し上がりください。冷蔵庫や低温の場所で保存すると、にごったり固まったりすることがありますが、品質には問題ありません。 ◆本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ◆本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊産婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ◆疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ◆体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 |
| 賞味期限 | 2026年07月10日 |
| 送料 |
550円/件 ※プレミアム会員なら送料無料!
※送料は商品ごとにかかります。 |
| 配送可能地域 | 全国 |